По прогнозам в Украине и экономика, и инфляция будут расти

30.10.2012
По прогнозам в Украине и экономика, и инфляция будут расти

Темпы роста украинской экономики в следующем году ускорятся до 3,8% в 2013-м и до 5,4-5,9% - в последующие годы. Такой прогноз сделала компания Ernst&Young в своем ежеквартальном исследовании быстрорастущих рынков, пишет "КоммерсантЪ-Украина" в статье "Помоги себе сам".

Также предполагается умеренный рост цен. В 2013-м инфляция ускорится с 2% до 5%, а в последующих годах стабилизируется на уровне 5,5-6%.

Кстати, прогноз Ernst&Young по росту ВВП в Украине на 2012 год является довольно оптимистичным. В ЕБРР считают,  что он составит около 1%, в Fitch прогнозируют 0,5%.

Экономика Украины в последние месяцы сильно замедлила свой рост - с 2,5% по итогам полугодия до 1,5% после восьми месяцев. В Кабмине считают, что это связано с высокой сравнительно базой прошлого года, когда Украина собрала рекордный урожай. Поэтому номинальный ВВП Украины в этом году не сможет достичь планировавшихся 1,5 трлн грн.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.