Появление электромобиля-амфибии уже «не за горами»
17.06.2014
Американский производитель Tesla намерен выпустить электромобиль-амфибию, аккумуляторный блок которого будет позаимствован у седана Model S. Главу компании Элона Маска на это вдохновила покупка Lotus Esprit Джеймса Бонда из фильма «Шпион, который меня любил». Об этом Маск сообщил изданию Autocar.
«Для нас этот проект не является приоритетным, однако мы способны взять электрику от Model S и поставить ее в транспортное средство, которое сможет ездить по дорогам и плавать под водой. Оно будет похоже на Esprit, но станет примерно на десять процентов больше. Мы сделаем лишь несколько экземпляров. Мы можем это сделать», - заявил Маск.
На данный момент единственной моделью «Теслы» является седан Model S, представленный в 2009 году. Он предлагается с тремя электромоторами мощностью 302, 362 и 416 лошадиных сил. Первый из них питается от литиевого аккумулятора емкостью 60 киловатт-часов, а два других - 85 киловатт-часов. Базовый вариант способен достигать «сотни» за 6,2 секунды, а топовая версия - за 4,4 секунды. Запас хода «Теслы» - до 480 километров.
Впоследствии гамма компании расширится за счет компактного седана, способного побороться за покупателей с BMW 3-Series. Однако его выход на рынок, по словам Маска, отложен до 2017 года. Разработка новинки начнется в конце 2014 года. Некоторые параметры, в частности аэродинамика, будут доводиться на строящемся предприятии «Теслы» в Великобритании. По словам Маска, новинка будет на 20 процентов компактнее седана Model S, а ее стоимость составит около 50 тысяч долларов.
Источник: bin.ua
Похожие новости
Электромобили освободят от НДС, акциза и ввозной госпошлины22.05.2015
За принятие соответствующего законопроекта проголосовало 245 народных депутатов.
Дом - производитель электроэнергии 26.11.2014
Это пилотный проект исследовательского центра ZEB (Zero Emission Building).
Компания Hyundai презентовал миру новый седан Sonata25.03.2014
В интерьере Hyundai Sonata появилась полностью новая передняя панель, другой руль, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, а также улучшенные материалы отделки.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитЧехия. Вальдштейнский сад
Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Романтический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Дворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.