Причины роста спроса на жилье

22.07.2013
Причины роста спроса на жилье

Первая причина. В условиях снижения ставок по валютным депозитам и стабильности курса гривны, население ищет новые объекты для инвестиций. В Украине рынок недвижимости более понятный, чем рынок ценных бумаг. Поэтому население и вкладывает лишние деньги в недвижимость. Кроме того, собственное жилье можно сдавать в аренду и получать дополнительный доход.

Вторая причина. Введение лимита на наличные расчеты Национальным банком Украины породил страх украинцев перед налоговой. Население боится, что придется объяснять налоговой службе, откуда деньги пришли. Так как закон о лимите вступает в силу 1 сентября 2013 года, украинцы спешат скупать недвижимость за наличные средства пока не нужно ни перед кем отчитываться.

Третья причина. Хорошие скидки и преференции на рынке первичного жилья стимулируют украинцев покупать жилье. Кроме того, появилась стабильность со сроками сдачи в эксплуатацию жилья.

Источник: Загородна.COM




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.