Работы по реконстуркции замка Ричарда уже начались
15.02.2016
На Андреевском спуске началась реставрация замка Ричарда, который много лет пустовал. Сейчас проводят подготовительные работы и уже снесли часть конструкций советского периода.
«Завершить реставрацию замка планируем через два-три года. Замок Ричарда – это доходный дом и теперь в нем появятся 10 квартир, которые будут сдавать в аренду. Возможно, еще откроют художественную галерею. На территории оборудуют подземный паркинг: сразу за зданием – советская постройка с подвалом, там появится парковка на 19 мест», – рассказал представитель владельца замка.
При советской власти в этой пристройке хотели открыть блок общественного питания. «Инвестор уменьшил площадь пристройки, чтобы открыть вид на замок, поэтому мы ее частично демонтировали, она была в неудовлетворительном состоянии», – рассказали на объекте.
Читайте также: Реконструированный велотрек в столице хотят открыть уже весной
В Минкульте подтвердили, что все работы во дворе замка проводятся законно.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Містичний сад Німа: нотатки профі
Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.
Хортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиВода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.