Рейтинг социальных ситей мира

13.07.2013
Рейтинг социальных ситей мира

Социальная сеть "Одноклассники" запустила в четверг англоязычную версию - English прибавился к списку доступных языков внизу главной страницы. Помимо русскоязычной, также есть украинская, узбекская, азербайджанская, армянская, грузинская и молдавская версии. В мобильном варианте доступны киргизский, таджикский и казахский языки, скоро они появятся и на основном сайте.

"Одноклассники" входят в состав Mail.ru Group. Месячная аудитория соцсети составляет 23 миллиона пользователей (TNS, май 2012), аудитория мобильной версии - 9,5 миллиона пользователей в день (LiveInternet, май 2012). Число зарегистрированных пользователей превышает 205 миллионов человек.

Согласно исследованию ComScore, российские соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники" вошли в десятку мирового рейтинга в мае. "ВКонтакте" заняла девятое место с показателем 79,4 миллиона пользователей, что составило 5% от мировой аудитории соцсетей. "Одноклассники" - десятое место, собрав 65,3 миллиона пользователей. Их доля в мировой аудитории - 4,2%.

Первые три места в рейтинге распределились следующим образом. Во главе списка - Facebook с числом уникальных пользователей 834,8 миллиона и долей в мировой аудитории в 53%. За ним следует ресурс деловых контактов Linkedin, собравший за май 191,5 миллиона пользователей. Третье место занял Twitter, число посетителей которого превысило 186 миллионов.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой