Российские производители потеряли $1 млрд из-за бойкотирования украинцами товаров из РФ

09.07.2015
Российские производители потеряли $1 млрд из-за бойкотирования украинцами товаров из РФ

За прошлый год через бойкот украинцами товаров, изготавливаемых в Российской Федерации, производители потеряли $1 млрд.

Об этом в эфире '5 канала' в ходе марафона 'Украина превыше всего', заявил директор украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

Он рассказал, что российские компании, а также международные компании, которые производят продукцию в РФ, в частности, крупные международные корпорации, понесли убытки размером в $1 млрд за бойкот украинских граждан.

Читайте также: ГФС напоминает: процедура открытия бизнеса продолжается один день

'За прошлый год, по нашим данным, они не досчитались $1 млрд. То есть это российские компании и международные компании, которые производили свою продукцию в Российской Федерации. Это то падение, которое произошло за один год, когда украинцы не покупали товаров из Российской Федерации.'

Кроме того эксперт прогнозирует, что в 2015 году эта цифра увеличится еще на $1 млрд: 'По результатам этого года мы рассчитываем получить до $2 млрд, в первую очередь – за счет того, что международные компании, производящие товары в Российской Федерации, переводят производство своей продукции на европейские заводы'.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор