Российский ответ на украинский самолёт "Бандера"

11.12.2015
Российский ответ на украинский самолёт "Бандера"

Более 2500 украинских пользователей проголосовали за такой вариант имени.

Украинский завод самолётостроения "Антонов" решил выбрать для транспортного самолёта такое необычное, народное имя. По результатам опроса на Facebook, лидером стало имя "Бандера".

Этот вариант получил от пользователей более чем 2500 голосов. С небольшим отставанием по голосам за "Бандерой" идут "Амет-Хан Султан" и "Киборг". За каждый из двух вариантов было отдано более 700 голосов.

Такая смелая инициатива не могла оставить Россию равнодушной. Они решили последовать примеру украинской самолётостроительной компании.

Читайте также: Кличко ищет способы привлечь инвесторов

В Twitter'e вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что в таком случае, их истребитель-перехватчик нужно будет называть "Смерш".

Название "Смерш" можно расшифровать как "Смерть шпионам". Именно такое объединение слов использовалось ранее в СССР контрразведовательными организациями во время проведения Второй мировой войны.



Без имени, 27.07.2018, 16:38

Предлагаю еще и видео сделать - https://doodlevideo.live/

Ответить

Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой