Состояние инженерных сетей скрывают

01.02.2016
Состояние инженерных сетей скрывают

Застройщику в Киеве практически нереально еще до начала реализации проекта получить информацию о состоянии инженерных городских коммуникаций, чтобы понимать, что его ждет в этом аспекте. Об этом рассказала Ольга Заремба, председатель наблюдательного совета Института «МиськЦивилПроект».

Читайте также: Застройщику в Киеве выставили требование снизить высотность здания

«Есть необходимость получать от профильных компаний информацию о состоянии сетей на том или ином участке и вблизи него, да и в общем, о состоянии сетей города, чтобы планируя работы на определенной территории, еще на этапе формирования финансового плана проекта можно было оценить, в каком состоянии сети и какая нагрузка по их ремонту или модернизации потом ляжет на застройщика. Но сейчас эта информация закрыта, кулуарная, есть только некоторые люди, которые ею владеют, и получить ее до того, времени, как вы получаете технические условия практически невозможно, или же нужно к этому приложить какие-то «особые усилия», – отметила эксперт.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным