Совместные учения украинских, белорусских и российских военных

27.07.2012
Совместные учения украинских, белорусских и российских военных

Международное военное сотрудничество является важным элементом в укреплении безопасности и стабильности в мире. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, комментируя ход международных украинско-белорусско-российских тактических учений "Славянское содружество – 2012", которые проходят на полигоне Широкий лан в Николаевской области.

Андрей Клюев отметил, что в ходе учений военные трех стран не только усовершенствуют теоретические знания и практические навыки для успешного выполнения поставленных задач, но и обменяются опытом. Он подчеркнул, что у украинских военных есть достаточно опыта, которым можно поделиться со своими коллегами из соседних стран.

Как передает пресс-служба СНБОУ, Секретарь СНБО напоминает, что за годы независимости украинские военные принимали участие в 21 международной миротворческой миссии. И на сегодняшний день представители ВСУ принимают участие в трех международных миротворческих операциях – в республике Конго, Либерии и Кот-д'Ивуаре. Он также напомнил, что до конца текущего года Украина собирается открыть международный центр по подготовке миротворцев, в котором смогут обучаться не только украинские военнослужащие, но и представители других государств.

По его  мнению, ежегодные трехсторонние военные учения "Славянское содружество" имеют важное значение для стран-участниц, т.к. станут платформой для укрепления партнерских отношений между тремя соседними странами. "В современном мире сотрудничество вооруженных сил разных стран является эффективным путем установления мира и стабильности", - подчеркнул Клюев.

Секретарь СНБО сообщил, что украинско-российско-белорусские миротворческие учения в подобном формате проводятся впервые. В частности, отрабатываются вопросы службы на контрольно-пропускных пунктах, действия на блокпостах, сопровождение колонн с гуманитарными грузами, обеспечения минной безопасности в зоне чрезвычайной ситуации и многие другое.

По словам Андрея Клюева, в ходе активной фазы учений 25-26 июля совместный батальон трех стран проведет блокирование района нахождения "незаконных вооруженных формирований" и десантирует военнослужащих совместного батальона из самолета военно-транспортной авиации Ил-76. От каждой страны в учениях принимают участие до 100 военнослужащих. Ежегодные трехсторонние украинско-российско-белорусские учения были основаны в 2011 году, а  в 2012-ом получили название "Славянское содружество".

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.