Спрос на элитную недвижимость выростет к осени, - прогноз экспертов

23.07.2015
Спрос на элитную недвижимость выростет к осени, - прогноз экспертов

На рынке аренды элитного жилья Киева наблюдается стабилизация ситуации, в августе-сентябре будет наблюдаться рост количества сделок. Об этом сообщила Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.

«В июне тенденции и структура рынка аренды элитной недвижимости практически идентична показателям рынка купли-продажи данного ценового сегмента. Это можно расценивать как точку стабилизации с предпосылками к дальнейшему развитию. Активизацию и увеличение количества сделок мы ожидаем в конце августа-сентябре. Думаю, к началу осени можно будет делать выводы и прогнозы до конца текущего года», – говорит она.

По данным аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, в июне 2015 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2,5 тыс. долл. США в месяц) составил 42 тыс. 427 долл. США. Это практически идентично показателям мая. Доля сделок в элитном сегменте заняла 4,5% от всех сделок по аренде, заключенных в течение месяца.

Квартиры заняли 80% от всего объема рынка аренды элитной недвижимости. У арендаторов данной категории пользовались спросом 3-4-комнатные апартаменты в Печерском и Шевченковском районах (ул. Б. Хмельницкого, И. Франко, Старонаводницкая, бул. Леси Украинки) площадью 150-270 кв. м. Арендная ставка таких предложений составила от 16 до 28 долл. за кв. м в месяц.

Читайте также: ВС сделал вывод относительно увеличения земельного участка

Дома составили 20% рынка элитной недвижимости в июне. В этой категории арендовались преимущественно особняки в черте столицы (Подольский и Печерский районы). Площадь таких объектов составляет 200-300 кв. м, площадь участков – 6-11 соток. Среди требований арендаторы выдвигали наличие рядом широкого спектра инфраструктуры, респектабельное окружение и удобные подъездные пути. Арендная ставка таких предложений составила от 16 до 25 долл. за кв. м в месяц.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.