Стены столичных домов украшают муралами
23.10.2015
В Печерском районе на фасаде 14-этажного жилого дома австрийский художник Гвидо Ван Хелтен начал работать над созданием мурала. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
По словам главы Печерской райгосадминистрации Сергея Мартынчука, мурал будет посвящен красоте украинских женщин, а его впечатляющие размеры намерены зафиксировать в Книге рекордов Гиннеса.
«Недавно мною был утвержден проект эскиза известного австрийского художника Гвидо Ван Хелтена, который намерен изобразить на фасаде 14-этажного жилого дома свое видение красоты украинской женщины. Пожалуй, это будет самый высокий мурал в Европе. Для фиксирования этого рекорда мы пригласим представителей Книги рекордов Гиннеса», – сообщил Сергей Мартынчук.
Читайте также: В Киеве появился новый мурал
По информации Печерской райгосадминистрации, работа австрийского художника и материалы будут оплачены за счет привлеченных меценатов. Жилой дом, на стене которого появится граффити-роспись, находится на бульваре Леси Украинки, 36-Б.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Новая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейСофиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Мраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.