Стоимость нефти марки Brent упала ниже 52 долл. за баррель

03.08.2015
Стоимость нефти марки Brent упала ниже 52 долл. за баррель

По данным агентства Bloomberg, стоимость нефти марки Brent упала до 51,59 долл. за баррель, а марки WTI – до 46,67 долл.

Как отмечает агентство Reuters, цена Brent снизилась до минимальной отметки со 2 февраля, а WTI подешевела до четырехмесячного минимума.

ОПЕК в июле повысила добычу нефти до максимального с 2008 года, продолжая защищать долю рынка на фоне снижения цен. Кроме того, Иран намерен увеличить добычу на 500.000 баррелей в сутки, как только освободится от санкций и на 1 миллион баррелей в сутки в течение нескольких месяцев, сообщил министр нефтяной промышленности Біджан Занганех.

Читайте также: Каждый менеджер банка может попасть в “черный” список


'Рынок снова обратил внимание на поставки... Одна из проблем в том, что Иран может вернуться на рынок, при этом не видно явных признаков того, что другие страны ОПЕК готовы соответственно снизить поставки', - сказал старший аналитик CMC Markets в Сиднее Год Спунер.

Крупнейшие компании Китая неожиданно остановили рост производства в июле из-за ослабления как внешнего, так и внутреннего спроса, показала опубликованная в субботу официальная статистика.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.