Субсидии отменять не будут

19.02.2015
Субсидии отменять не будут

В Украине необходимо реформировать систему предоставления льгот и субсидий гражданам перед тем, как повышать коммунальные тарифы. С таким заявлением выступил министр социальной политики Украины Павел Розенко.

«Без реформирования системы получения субсидий говорить о повышении тарифов невозможно. По нашим расчетам, на сегодня право на субсидию имеют более 3 млн. семей, но пока своим правом воспользовались только миллион семей», – сказал министр. Розенко считает, что основной причиной сложившейся ситуации является недоверие украинцев к существующей системе получения льгот: очереди в социальных учреждениях и большое количество необходимых документов.

Решением данной проблемы должно стать реформирование имеющихся порядков предоставления субсидий, отметил министр. Вариант изменений, который сейчас разрабатывает правительство, предполагает оформление субсидии по почте, добавил он. В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал о том, как будет работать такая система.

Читайте также: Объединившись с ЖЭКом, можно провести ремонт дома

«Мы на следующей неделе обнародуем новый подход к получению льгот и субсидий – простой, быстрый и эффективный, где человек фактически будет заполнять два документа. И то эти документы по почте придут домой, если вы имеете право на льготы и субсидии, несколько строк заполнили, отправили обратно в социальную службу, и вам в автоматическом режиме будут назначены льготы и субсидии, о чем мы отдельно на будущей неделе четко объясним и сообщим», – сообщил он.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги