Три миллиарда гривен — на инфраструктурные проекты регионов
11.07.2015
В Государственном фонде регионального развития предусмотрено 3 миллиарда гривен на инфраструктурные проекты регионов, которые продвигаются путем децентрализации. Об этом сказал Вице-премьер-министр — Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко во время пресс-конференции в четверг, которая состоялась в Киеве.
«Критерий отбора проектов очень простой — регионы должны утвердить план перспективного развития и стратегию регионального развития. Это убедит нас в том, что местные власти, местные общины смотрят в будущее и заботятся о реформах», — отметил Геннадий Зубко.
Читайте также: За использование жилых помещений в качестве хостелов введут административную ответственность
По словам чиновника, по состоянию на сегодня таким требованиям соответствуют 4 области, которые уже одобрили перспективные планы и региональные стратегии разви-ку. Еще у 46% областей одобрены перспективные планы, а у 38% — в процессе одобрения.
Геннадий Зубко отметил, что изменения в Налоговый и Бюджетный кодексы позволят местному самоуправлению уже в этом году дополнительно аккумулировать почти 40 миллиардов гривен. Кроме этого ожидается внедрение децентрализации полномочий в сфере земельных отношений и реализация принципа повсеместности местного самоуправления.
«Реформа увеличит площадь земельных ресурсов в распоряжении объединенных территориальных общин с 4% до 84% и, соответственно, уменьшит — в распоряжении исполнительных органов власти с 96% до 16%», — сообщил Вице-премьер-министр.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейУсадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.