Тысячи квадратных метров столичной недвижимости ушли за бесценок

15.12.2014
Тысячи квадратных метров столичной недвижимости ушли за бесценок

Чиновники Киевской городской государственной администрации во времена городского головы Леонида Черновецкого выкупили на ул. Крещатик около 9 тыс. кв. м нежилой недвижимости. Об этом говорится в отчете временной контрольной комиссии Киевского городского совета по вопросам проверки легитимности решений Киевсовета.

Читайте также: В ноябре активно шли продажи элитной недвижимости

«Большинство приватизированных объектов в центре столицы были проданы компаниям, связанным с бывшими чиновниками КГГА, или депутатам от большинства Черновецкого-Попова. Выкупали собственность в основном в центре города по заниженным ценам намного меньше от полной стоимости. Только на Крещатике было продано за этот период около 9 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости», – говорится в документе.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.