Украинские власти тянут с продажей земли иностранным инвесторам

09.11.2016
Украинские власти тянут с продажей земли иностранным инвесторам

За последние 5-6 лет Кабинет министров не дал согласия на выкуп ни одного земельного участка под недвижимостью юрлицам, учредителями которых является иностранная компания или иностранные инвесторы. Об этом рассказал Алексей Полищук, директор департамента земельных ресурсов КГГА.

Читайте также: Доступ к земельному кадастру расширят

«Вопрос выкупа земельных участков компаниями, учредителями которых являются иностранцы, должны решаться через Кабинет министров. Но на самом деле не решаются, поскольку Кабмин согласия не дает. Поэтому из-за того, что в земельном кодексе когда-то кто-то решил сосредоточить эти «потоки» на Кабмине, город теряет сотни миллионов гривен. В общем, схемы продажи, оформления, переуступки права на землю нужно упрощать. Ведь все знают, что существует рынок купли-продажи юрлиц, но город от этого не получает никакого эффекта, поскольку стоит в стороне. Это все нужно легализировать, а также попробовать легализировать плату за использование земли», – считает чиновник.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.