В августе прогнозируют активизацию рынка недвижимости

26.08.2015
В августе прогнозируют активизацию рынка недвижимости

Июнь и июль были периодом испытаний столичного рынка недвижимости на прочность. Такое мнение озвучила Галина Мельникова, Генеральный директор АН «Благовест».

«Июнь и июль были периодом испытаний столичного рынка недвижимости на прочность. Рынок эти испытания выдержал, показав свою устойчивость и наличие реального платежеспособного спроса. Исходя из тенденций, которые мы увидели в эти месяцы, мы ожидаем достаточно активного августа и превосходящих по всем сегментам показателей сентября-октября», – говорит Мельникова.

Также, по ее словам, тенденциями указанного летнего периода на рынке недвижимости столицы можно назвать высокий интерес покупателей к квартирам в пригородах и городах-спутниках столицы, а также возвращение на рынок, пока в качестве единичных сделок, операций по приобретению земельных участков под жилую застройку.

Читайте также: Цены на жилье снижаются

Всего же в течение июня-июля 2015 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 42 млн. 170 тыс. долл. США. Это на 58% выше совокупных показателей апреля-мая.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.