В Еврозоне продолжается рост безработицы: достигнут максимальный показатель

06.12.2012
В Еврозоне продолжается рост безработицы: достигнут максимальный показатель

Безработица в Еврозоне в октябре текущего года выросла до 11,7%. Этот уровень стал максимальным с 1995 года, когда такая статистика начала отслеживаться. В сентябре показатель составлял 11,6%, - передает канал Вести.

При этом в ноябре инфляция замедлилась до 2,2%, что является минимальным уровнем за два года. Экономика еврозоны сокращается в течение двух кварталов, вынуждая компании сокращать расходы, чтобы справиться с падением спроса. Ожидается, что в IV квартале ВВП еврозоны снизится на 0,3%.

Организация экономического сотрудничества и развития на текущей неделе опубликовала прогноз, согласно которому экономика региона сократится на 0,4% в 2012 году и на 0,1% в 2013 году. "Эта тенденция предполагает постепенный переход к росту до того момента, как мы сможем надеяться на некоторую стабилизацию во второй половине следующего года, - сказал старший экономист по еврозоне Credit Agricole Фредерик Дакрозет. - Нельзя избежать роста безработицы в следующем году".

Сегодняшний отчет показал, что в еврозоне безработными являются 18,7 млн. человек, что предполагает рост на 173 тыс. человек. Безработица среди молодежи составляет 23,9%, а в Испании показатель составляет 55,9%.

В Испании сейчас самый высокий общий уровень безработицы в регионе: показатель составляет 26,2%. В Португалии уровень безработицы составил 16,3%, в Ирландии показатель находится на уровне 14,7%. Безработица во Франции составляет 10,7%, а самый низкий уровень был зафиксирован в Австрии, где уровень безработицы составил 4,3%.

По последним данным, уровень безработицы составил 25,4% в Греции в августе. Среди молодежи безработица составила 58%, что является максимальным показателем для ЕС.

Напомним, по данным Международной организации труда, к концу 2012 года количество безработных в мире достигнет 200 млн человек.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений