В Киеве построят два больших ТРЦ

22.11.2013
В Киеве построят два больших ТРЦ

В скором времени в столице будут построены сразу 2 больших ТРЦ – «Лавина» и «Блокбастер-Молл». Отличаться они будут развлекательной составляющей.

ТРЦ «Лавина» будет построен в районе Берковцы рядом с «Эпицентром» и «Ашаном». Строительство началось в апреле прошлого года. Объект будет закончен к осени 2014 года. ТЦ располагает 150 000 кв. м. площади, 500 магазинами и 3500 машиноместами. В будущем будет построен рядом и жилой комплекс. Внутри будет располагаться тематический парк для получения адреналина. Он будет включать башни падения, американские горки, аквапарк, каток, боулинг и кинотеатр нового поколения на 12 залов.

ТЦ «Блокбастер-Молл» строится рядом с РЦ «Блокбастер». Двухэтажный торговый центр будет располагать развлекательным парком с аттракционами на 10 000 кв. м. и 350 магазинами. Продуктовый оператор – «Фоззи».

Источник: СтройОбзор




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре