В Киеве сократят количество работающих фонтанов
04.03.2016
Восемь фонтанов, находящихся на балансе КП «Киевводфонд», восстановят свою работу весной и работать будут на протяжении всего сезона. Об этом сообщила руководитель «Киевводфонд» Светлана Козловская.
«Подорожание электроэнергии, воды и работ по очистке делает расходы на содержание работающих фонтанов просто космическими. Речь идет о десятках тысяч гривен в месяц. Но фонтаны – это украшение города и туристическая аттракция. Поэтому в весенне-летний период они будут работать», – заверила Козловская. По ее словам, на сегодняшний день на балансе предприятия находится 8 фонтанных комплексов.
Читайте также: Земли Осокорков хотят сделать заповедной зоной
«Из них можно хоть завтра запускать 3 фонтана на Майдане Независимости, а также Крещатике, напротив ЦУМа и на улице Большой Васильковской, 119/121», – сказала она.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Германия. Кельнский парк «Флора»
Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.Каменные могилы
Стоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.Золочевский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровПещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.