В ноябре в киевскую недвижимость было вложено 44 млн. дол.
09.12.2013
По данным гендиректора АН «Благовест» Ирины Луханиной, объем капиталовложений в ноябре текущего года в недвижимость столицы составил 353 920 000 грн. Это на 25% ниже, чем в октябре. Соотношение продаж к аренде составило 38% к 62%.
Сегмент до 100 тыс. дол. занял 53% от общего количества сделок. Больше всего пользовались спросом однокомнатные квартиры, площадью 27-61 кв. м. – 52%. 33% заняли двухкомнатные квартиры, площадью 42-85 кв. м. Они располагались преимущественно в Святошинском, Шевченковском, Дарницком, Соломенском и Оболонском районах. Трехкомнатные квартиры, площадью 58-130 кв. м., заняли 13% от общего количества сделок. Они находятся в Оболонском, Дарницком и Святошинском районах. 2% данного сегмента составили загородные дома, расположенные в Киево-Святошинском районе.
Сегмент от 100 до 200 тыс. дол. составил 27% от общего количества сделок. Самыми востребованными были двух- (43% сделок) и трехкомнатные (37% сделок) квартиры в Дарницком, Шевченковском, Голосеевском, Оболонском и Печерском районах. Однокомнатные квартиры, площадью 48-65 кв. м., заняли 8% и располагались в основном в Оболонском, Дарницком и Голосеевском районах. Четырехкомнатные квартиры составили 5% всех сделок в данном сегменте. Они приобретались преимущественно в Голосеевском, Соломенском и Шевченковском районах. 7% данной ценовой категории заняли объекты нежилого фонда. Преимущественно это коммерческая и офисная недвижимость, площадью 60-210 кв. м., в Шевченковском, Днепровском и Дарницком районах.
Сегмент от 200 до 300 тыс. дол. составил 4% от общего количества сделок. Больше всего в данном сегменте было продано трехкомнатных квартир (66% сделок в данном сегменте), площадью 90-160 кв. м. в Печерском и Шевченковском районах. Двухкомнатные квартиры, площадью 90-125 кв. м., заняли 34% и представлены исключительно в Печерском районе.
По словам гендиректора АН «Благовест» Ирины Луханиной, в ноябре был самый высокий процент сделок в сегменте 200-300 тыс. дол. Причина – миграция покупателей из других ценовых категорий. Также наблюдался повышенный интерес к качественным двухкомнатным квартирам в центральных районах Киева в ценовой категории 200-300 тыс. дол. Ноябрь обещает быть достаточно активным.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаТарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингомПещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреХортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиКанада.Сад Бутчарт
Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.