В Сан-Паулу построили дом-кристалл

07.08.2015
В Сан-Паулу построили дом-кристалл

В бразильском мегаполисе появилась жилая стеклянная башня от всемирно известного архитектора.

Американский архитектор-деконструктивист Даниэль Либескинд завершил свой первый проект в Южной Америке. «Первенцем» стала жилая башня Vitra, расположенная в одном из престижных районов Сан-Паулу – Итайм-Биби. Она представляет собой многоквартирный дом, внешне напоминающий угловатый кристалл.

На его поверхности будто бы вырезаны огромные  балконы-лоджии, которые превращены в небольшие сады. А у подножия башни разбит уже настоящий парк, что перекликается с общей атмосферой района. Неподалеку находится знаменитый парк Ибирапуэра с постройками Оскара Нимейера и Парке-ду-Пову.

Башня состоит всего из 14 квартир и пентхауса площадью от 565 кв.м до 1 145 кв.м. Отличительной особенностью планировки здания является то, что каждые апартаменты занимают отдельный этаж. До прекрасно оснащен всем необходимым для приятной жизни. Будущие счастливые владельцы роскошных апартаментов смогут воспользоваться бассейном, спа, спортзалом, детской игровой комнатой и салоном, которые находятся на территории Vitra.

Читайте также:  Застройщики сегодня сосредоточены на локации своих проектов

Не забыл архитектор и об экологической составляющей. Зеленые технологии в строительстве в последние годы все более востребованы. В башне Vitra установлена система сбора и использования дождевой воды, солнечные коллекторы, «устойчивые» строительные материалы, например, высокоэффективное стекло фасадов и «умная» система управления зданием.


 
Источник: Prian.ru
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.