В высотных зданиях столицы проводят профилактические работы по пожаробезопасности

12.06.2013
В высотных зданиях столицы проводят профилактические работы по пожаробезопасности

После пожара в высотке на Шулявке, в Киеве решили провести проверки домов на предмет возможного возгорания.

Пока это проводится своеобразным способом. Коммунальщики вешают объявления на подъездах киевлян, где просят убрать все свои стройматериалы и прочие личные вещи, иначе коммунальники вывезут их самостоятельно и без согласия.

При этом возгорания в киевских небоскребах нечем тушить. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов. По его словам, для ликвидации огня выше 20-го этажа в столице есть только одна машина.

«Мы должны иметь их несколько и может даже более современные. В дальнейших планах это есть. Вопрос нужно решать, потому что 18-24 этажи для Киева уже стали нормой», – сказал чиновник.

Ранее сообщалось, что из-за некачественных стройматериалов пожары могут произойти в 80% новостроек.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире