Вместо рынка построят многоквартирный дом
25.02.2016
На месте разрушенного Сенного рынка на улице Бульварно-Кудрявской, 17 который снесли более 10 лет назад, планируют построить многоэтажный жилой комплекс с детским садом, торговой и променадной зонами.
На объекте экскаватор роет огромный котлован глубиной в несколько метров, грузовики вывозят землю, а специальная техника забивает сваи. Хотя окончательного проекта еще нет – предварительно он будет утвержден в следующем году.
«Предусмотрено выполнение просьб жителей соседних домов: строительство детского сада, торговой и променадной зоны, которая свяжет улицу Бульварно-Кудрявскую и Гончара. Что же касается этажности, то она также обсуждается с общественностью: предположительно – от 5 до 22 этажей. Перед архитектором стоит задача максимально сохранить историческую ценность этого участка», – сказал Василий Дудурич, вице-президент компании «Киевгорстрой», выступающая подрядчиком работ.
Также, по его словам, предусмотрена замена всех старых коммуникаций на новые и даже возведение в комплексе бомбоубежища.
По словам члена общественного совета при Министерстве регионального развития Павла Антонюка, спешить со строительством на месте разрушенного рынка не следует.
Читайте также: Строительство опять подорожало
«Должна быть разработана четкая концепция, согласованая с киевлянами. При ее отсутствии могут проводиться только подготовительные работы. Сенной рынок был гордостью Киева и совершенно не ясно, зачем его снесли», – сказал Антонюк.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Натальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеПарк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.