Вооруженный мужчина дебоширил в паспортном столе Киева

09.08.2012
Вооруженный мужчина дебоширил в паспортном столе Киева

Сотрудники уголовного розыска задержали в Киеве в паспортном столе мужчину с боевым пистолетом ТТ, который пытался получить украинский паспорт по поддельным документам. В момент задержания злоумышленник выстрелил, но никого не ранил.

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, у оперативников была информация, что через определенное время этот человек может появиться с боевым оружием в помещении паспортного стола в Бортничах (микрорайон в Дарницком районе Киева). Сотрудники милиции попросили его предъявить документы, в ответ на это мужчина выхватил пистолет и произвел выстрел в сторону правоохранителей.

Выстрел был неприцельным, поэтому никто не пострадал. Сотрудники уголовного розыска применили приемы рукопашного боя, задержали мужчину и изъяли у него пистолет. У него также изъяли поддельные документы на получение украинского паспорта. Сейчас он проверяется на причастность к совершению других преступлений. Оружие передано на экспертизу.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)