ВРУ продлит легализацию самостроев

24.02.2014
ВРУ продлит легализацию самостроев

Согласно законопроекту №4126, народные депутаты Украины предложили продлить действие системы легализации самовольно возведенных индивидуальных домов до 31 декабря 2015 года. Предлагается принимать в эксплуатацию дачные и садовые дома, индивидуальные жилые дома и пристройки, общей площадью до 300 кв. м. К их числу также предлагают причислить хозяйственные сооружения и здания, а также пристройки, общей площадью до 100 кв. м., построенные с 5 августа 1992 по 12 марта 2011 года без отчета о проведении техобследования инженерных сетей и строительных конструкций с заключением об соответствии требованиям безопасной эксплуатации и надежности.

По закону, документом, который удостоверяет соответствие строительства строительным нормам, требованиям законодательства, государственным правилам и стандартам, а также для нужд государственной регистрации прав собственности на недвижимое имущество, является техпаспорт, составленный по результатам технической инвентаризации.

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.