Всемирный банк дал огромные деньги Украине!

11.09.2014
Всемирный банк дал огромные деньги Украине!

Украина получает первые 500,000,000$ от Всемирного банка, вторая часть помощи ожидается в начале следующего года.

По соглашению между Международным банком развития и реконструкии и Украиной, Министерство финансов получило часть денего по первому займу. Эти деньги должны быть потрачены на политику развития фин. сектора.

Заявляет прес служба Минфина.

Согласно данным ведомста, данный кредит имеет семилетниый льготный период со сроком на шестьнадцать лет. Также присутствует попеременная процентная ставка и единоразовая комиссия размером в четверть процента.

Как нам сообщает ведомство, данный заем в первую очередь будет иметь направление на внедрение программы по антикризисному управлению в фин. секторе Украины. Также, нацелен на поддержку самых важных мер по реформированию банковского сектора.

Если быть точнее, то финансовый, регуляторный и операционный потенциалы Фонда дающий гарантию на вклады физ лиц будут усилены, планируется улучшение платежеспособности банковской системы, укрепление институциальной и правовой баз ради повышения эффективности и устойчивости банковских систем в перспективе.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным