Законопроект о строительной лицензии еще будет меняться
12.03.2014
Верховная Рада отказалась принять закон, предусматривающий отмену обязательного лицензирования хозяйственной деятельности, связанной со строительством объектов архитектуры 1-3 категории сложности с предложениями, внесенными бывшим на тот момент президентом Виктором Януковичем.
5 сентября 2013 Рада отменила обязательное лицензирование строительства объектов первой-второй категории сложности, сохранив его для объектов 3-5 уровней сложности.
В октябре 2012 года Рада отменила обязательное лицензирование строительства объектов 1-3 категории сложности, но Президент ветировал закон, предложив отменить лицензирование для изыскательно-проектировочных работ полностью, а для строительства оставить его только для 4-5 категории.
В мае 2013 Рада отклонила предложения Януковича и отправила законопроект на доработку.
В результате в подготовленной комитетом редакции законопроекта сохранено лицензирование, как строительства, так и градостроительных, изыскательных и проектировочных работ для объектов уже не только 4-5, но и 3-го уровня сложности.
Ранее сообщалось, что перечень сведений, необходимых для выдачи строительной лицензии изменился.
Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
Похожие новости
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016
Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Власти уверяют, что дороги ремонтируют05.10.2015
При благоприятных погодных условиях на всей территории Украины ежедневно работают как минимум 65 асфальтобетонных заводов.
Вскоре в столице появятся прибыльные дома05.10.2015
Недавно состоялась презентация проекта первого классического доходного дома в Киеве...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Натальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеПарк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Золочевский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровРомантический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреСокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.