Застройщиков можно заинтересовать инвестировать в городскую инфраструктуру
13.06.2016
Как вариант, застройщиков можно активно привлечь к строительству объектов городской инфраструктуры. А для того, чтобы застройщик был заинтересован в реализации такого проекта, можно оставить за ним право собственности на объект, чтобы в дальнейшем он мог получить с него прибыль. Полученные средства можно было бы инвестировать в другие проекты, такие как государственные школы, детские садики, больницы, котельни, дорожная инфраструктура. Так считает Анна Искиэрдо, директор проектной компании «АИММ-ГРУПП».
«Город не считает, что строительство инфраструктуры может окупиться, поэтому строительство даже стратегически важных объектов ведется годами, а иногда десятилетиями. При этом активизация строительной отрасли может «запустить» экономику, обеспечить рабочими местами сотни или тысячи людей. Застройщикам могло бы быть интересно, участвовать в строительстве инфраструктуры, инвестировать в ее реализацию деньги в том случае, если они смогут в будущем зарабатывать на эксплуатации таких объектов», – считает эксперт.
В пример Анна Искиэрдо ставит США, которые в свое время смогли справиться с Великой депрессией благодаря массовому строительству дорог. С целью восстановления упавшей экономики, Украина могла бы попробовать повторить опыт своих коллег.
Читайте также: Готардский туннель наконец-то достроили
«Развитие инфраструктуры решит транспортные и социальные проблемы города. В районах, где построят новые развязки и мосты, активизируется новое строительство, что увеличит обеспеченность жильем, которая в столице еще достаточно низкая», – считает Искиэрдо.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитАнглия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. КурбатовФранция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Софиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.