Жилье революционера Троцкого продается за $4,4 млн

07.08.2015
Жилье революционера Троцкого продается за $4,4 млн

Бывшее пристанище советского революционера ищет нового хозяина за $4,4 млн.

Семья Ханифи, которая в настоящий момент владеет объектом, продает его с условием, что будущий владелец сохранит имя Троцкого. Ранее она планировала продать дом Министерству культуры и туризма Турции с целью превращения его в музей, сообщает Voice of America.

Трехэтажный дом и сад вокруг него занимают площадь в 3 600 кв.м. В нем есть 18 комнат, пять ванных комнат. Из окон открывается живописный вид на море. Также на территории расположен бассейн.

Троцкий был выслан из Советского Союза в 1929 году, и Стамбул стал его первым пристанищем. Здесь он прожил четыре года.

Читайте также: Недвижимость Джулии Робертс можно купить за миллион

А вот последняя великая княгиня дома Романовых окончила свои дни в полуразвалившемся таунхаусе в Торонто.

Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!