6 млрд евро: сумма, которую Евросоюз готов занять Украине

05.03.2014
6 млрд евро: сумма, которую Евросоюз готов занять Украине

 Европейский Союз готов выделить Украине €6 млрд. помощи в виде займа по выгодным процентным ставкам, сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на главу комиссии по иностранным делам парламента Франции Элизабет Гигу.

 
"Те предложения, которые уже сегодня озвучивались, в частности - заем в сумме более 6 млрд евро со стороны Европейского Союза по выгодным процентным ставкам и помощь со стороны МВФ на поддержку платежного баланса, - уже в ближайшее время позволят сбалансировать экономическую ситуацию в Украине", - сказала Гигу в ходе встречи делегации Национального собрания Франции с министром Кабинета Министров Остапом Семераком.
 
В свою очередь министр отметил, что Украина рассчитывает еще и на экспертную помощь Франции для реализации конкретных проектов в рамках продолжения в Украине внутренних реформ. Он сообщил, что правительство приняло решение о приглашении экспертов, которые могли бы работать советниками в министерствах.
 
Как известно, сегодня представители Международного валютного фонда прибыли в Украину, чтобы собрать данные для разработки программы по поддержке Украины.
  



Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.