Американцами будет создан бетон для постройки зданий на Марсе

15.01.2016
Американцами будет создан бетон для постройки зданий на Марсе

В скором времени американцы обещают создать бетон для строительства зданий на Марсе. Но для этого нужно построить множество самых разных объектов. Как и с какого материала это нужно делать? Не везти же материалы на Марс с Земли.

Совсем недавно в сеть просочилась информация о том, что специалисты Северо-Западного университета уже разработали методику создания бетона на Марсе из материалов, которые находятся прямо на самом же Марсе! Марсианский бетон, в отличие от создаваемого на Земле, не требует воды.

Учеными, для получения бетона на Марсе, предлагается нагревание серы, которая станет жидкой при температуре 240 ° С, после чего в нее останется только добавить марсианский грунт и бетон будет готов. Такой стройматериал как нельзя лучше подойдет для разреженной атмосферы Марса.

Читайте также: Изобретатели вывели новый тип универсального крепежа

Ученые уже провели некоторые исследования, после которых пришли к выводу, что пропорция 50% серы и столько же почвы является идеальной. Кроме того, такой бетон будет крепче в два раза, чем тот, что применяется в земных условиях.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.