Девелоперы: чтобы развиваться необходимо самоорганизоваться

07.04.2014
Девелоперы: чтобы развиваться необходимо самоорганизоваться

В условиях изменения не только власти в стране, но возникновения возможностей для изменения «правил игры» в целом для бизнеса и, в частности, в строительной сфере, чтобы этого все же добиться, бизнес должен давить на органы власти. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Дмитрий Сенниченко, руководитель офиса международной компании JLL в Украине.

«Вместе с этим мы, как бизнес, должны взять на себя часть работы, должны самоорганизироваться, анализировать и готовить какие-то предложения относительно того, как должна развиваться отрасль. Необходимо подталкивать власть к этим изменениям и подсказывать, что следует изменить. Также важна здесь роль и гражданского общества, которое должно становиться более развитым и играть все большую роль в этих процессах», – считает эксперт. Ранее сообщалось, что коррупционная составляющая в общем бюджете строительства объекта иногда доходила до 30%.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.