Для строительства новых парковок водители обязаны оплачивать стоянку своих авто

20.01.2016
Для строительства новых парковок водители обязаны оплачивать стоянку своих авто

Чтобы в Киеве начало развиваться цивилизованное паркование, как коммерческая сфера, где девелоперы рассматривали бы это как бизнес, что привело бы к развитию инфраструктуры парковки, должен быть механизм принуждения водителей к выполнению правил парковки. Об этом рассказал депутат Киевсовета Георгий Ясинский.

«Для того, чтобы парковочная сфера у нас стала цивилизованной, у водителей должна появиться мотивация пользоваться коммерческими парковками, потому что пока на них не будет спроса, ни один инвестор в их строительство не вложит и копейки. Поэтому разработан соответствующий законопроект, который предусматривает, что выписывать штрафы водителям за нарушение правил парковки можно будет без их присутствия, а делать это должны представители уполномоченного на это коммунального предприятия», – отметил Георгий Ясинский.

Читайте также: Законность строительства в Левандовском парке и на ул. Карманского во Львове снова проверят

Также он добавил, что этот законопроект уже четыре раза стоял в повестке дня на заседаниях Верховной Рады, но дело до его рассмотрения так пока и не дошло.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор