Две крупнейшие авиакомпании США завершают процедуру слияния

20.11.2013
Две крупнейшие авиакомпании США завершают процедуру слияния

Американские власти согласовали условия слияния American Airlines и US Airways, в результате которого будет создана крупнейшая в мире авиакомпания, сообщает Associated Press.

По данным агентства, ожидается, что до конца ноября соглашение будет одобрено федеральным судом, после чего компании смогут приступить к оформлению сделки и закрыть ее в первой половине декабря.

American Airlines и US Airways объявили о слиянии в феврале 2013 года. Предполагалось, что сделка будет завершена в сентябре. Однако в августе Минюст США и власти сразу нескольких штатов обратились в суд с просьбой заблокировать сделку на основании того, что она нарушает антимонопольное законодательство.

Начало судебного разбирательства было назначено на 25 ноября. После того, как стороны согласовали условия слияния American Airlines и US Airways, Минюст США от искового заявления отказался.

Объединенная авиакомпания, формирование которой, как ожидается, займет несколько лет, будет носить имя American Airlines Group. Ее капитализация составит около $11 млрд.

Планируется, что American Airlines Group будет выполнять более 6,7 тыс. рейсов в сутки по 336 направлениям в 56 странах мира. Штаб-квартира новой авиакомпании будет располагаться в Форт-Уорте, штат Техас.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.