Единственный в Харькове пятизвездочный отель Kharkiv Palace нашел нового хозяина
10.10.2013
Основатель DCH Александр Ярославский сконцентрировал 100% единственного в Харькове пятизвездочного отеля Kharkiv Palace.
Об этом Forbes сообщил один из топ-менеджеров VS Energy International Ukraine.
Как пишет издание, бизнесмен выкупил 50%-ю долю у компании VS Energy, которая управляет отелем под брендом Premier International.
"Я - владелец 100% доли в гостинице", - подтвердил Ярославский, не вдаваясь в детали. На вопрос, собирается ли он продавать отель, бизнесмен отшутился: "Нет в мире ничего такого, что не продается. На сегодняшний день продавать не собираюсь, но если дадут хорошую цену, то я готов продать".
Гостиница Kharkiv Palace была запущена в конце декабря 2011 года, перед футбольным чемпионатом Евро-2012. Как писал Forbes, участок в центре Харькова Ярославский получил от своего младшего брата Алексея в счет погашения долга. Стройку начали в июле 2010-го. В 11-этажной гостинице площадью 24 000 кв. м расположено 180 номеров, пять ресторанов и шесть конференц-залов.
Один из топ-менеджеров VS Energy International Ukraine рассказал, что инициатором сделки выступил сам Ярославский.
"Хотел быть в проекте единственным собственником", - объяснил собеседник издания.
По его словам, Ярославский воспользовался опционом, чтобы выкупить свою долю.
Как сообщается, общий объем инвестиций в строительство Kharkiv Palace - 126 млн долларов. Исходя из этой цифры, VS Energy International Ukraine могла получить за половину отеля 63 млн долларов за минусом кредита, сумма которого неизвестна.
Источник, знакомый с ходом переговоров, сообщил, что сумма сделки не превысила 30 млн долларов.
Гостиница Kharkiv Palace - один из немногих объектов, которые остались у Ярославского в его родном городе. Бизнесмен также владеет аэропортом "Харьков", который построил к Евро-2012. На его базе Ярославский сейчас развивает "Авиалинии Харькова".
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Южная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Цинандали - "черная роза" Грузии
Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.
Форосский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил ГорбачевАлександрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.