«Gran Scala» – второй Лас-Вегас в Штатах

21.07.2015
«Gran Scala» – второй Лас-Вегас в Штатах

В пригородной зоне Лос-Менегрос, штат Арагон, США планируют построить гигантский город развлечений «Gran Scala».

Согласно подсчетам, строительство обойдется около 17 миллиардов евро и будет длиться до 2023 года. Частичное окончание строительства запланировано до конца этого года. В 2015 году он уже начнет свою работу и может принять до 25 миллионов туристов.

Тендер на строительство выиграл международный консорциум International Leisure Development. Проект разместят на 2 000 гектарах земли, он будет насчитывать около 32 зданий казино, 70 отелей, 232 ресторанов, 500 магазинов, большой ипподром, поле для гольфа, 2 луна-парка. Общее количество обслуживающего персонала будет насчитывать около 65 000 работников. 

Читайте также: Проект «Миниквартиры» в Лондоне

Также туристы смогут посетить здесь водный парк и единственный в Европе тематический «Шпионский парк» – Spyland, который будет оформлен на тематику секретных спецслужб мира.

Созданием этого гиганта власти штата Арагон хотят привлечь внимание к своей автономии и занять хотя бы второе место в мире после игорной империи в Лас-Вегасе.



Источник: etoday.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».