Каменная вилла на крыше "высотки" в Пекине угрожает разрушить целое здание
20.08.2013
Муниципальное руководство китайской столицы издало распоряжение о снесении виллы, которую соорудили на крыше многоэтажного жилого дома.
Владелец дома построил его на крыше 26-этажного жилого дома в Пекине. Житель многоэтажки потратил более шести лет на его сооружение. Площадь объекта составила более 1 тыс. кв. м, а его двор украшен искусственными камнями.
Местные СМИ пишут, что живущие в доме люди жаловались на виллу, опасаясь возможного разрушения всего здания. Местное ведомство по вопросам архитектуры предприняло попытку расследования нелегального сооружения, однако владелец не явился на слушания.
Ранее сообщалось, что в Киеве на крыше многоэтажки построили церковь.
Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
Похожие новости
Самое гигантское колесо обозрения находится в Китае19.06.2015
Изначально планировалось открытие Beijing Sky Boat к Олимпийским играм в 2008 году.
Старушка отдаст дом за пропавшую собаку08.06.2015
70-летняя женщина пообещала подарить дом человеку, который найдет ее собаку.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Подольские Товтры
Стоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу УкраиныАвстрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Натальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеМраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойПещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреНовая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.