Керченский мост в Крым окупится не ранее, чем через 20 лет
11.06.2014
Стоимость строительства проекта через Керченский пролив снова выросла. Как известно, мост будет соединять Крым и Кубань, и должен быть построен к 2018 году. Его цена выросла несколько раз, по сравнению с самыми первыми оценками уже достигла мировых рекордов.
В целом, цена моста будет 283,2 млрд рублей, при этом если 70% этой суммы на проект выделит государство, то остальную сумму придется брать в займы.
Согласно планам, мост должен быть двухуровневый: для автомобильных дорог и железнодорожный. Сроки строительства – три с половиной года. Сергей Кельбах – председатель «Автодора» рассказал, что выбрали самый лучший вариант – совмещенный мост с автомагистралью и два железнодорожных пути через косу Тузла.
С самого начала, строительство такого моста оценили в 46 млрд рублей. Но сейчас стоимость выросла в шесть раз. Строительство моста обойдется в 150 миллиардов рублей, на подъездные пути потратят 52 миллиарда рублей, а стоимость подготовки составит – 82 миллиарда рублей. Это будет почти самый дорогой мост за всю историю мира на данный момент, самым дорогим мостом считается Даньян-Куньшаньский виадук в КНР ($8,5 млр).
Окупиться такой проект сможет до 2038 года.
http://abzac.org
Похожие новости
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016
Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Власти уверяют, что дороги ремонтируют05.10.2015
При благоприятных погодных условиях на всей территории Украины ежедневно работают как минимум 65 асфальтобетонных заводов.
Вскоре в столице появятся прибыльные дома05.10.2015
Недавно состоялась презентация проекта первого классического доходного дома в Киеве...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Сокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворВоронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Германия. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаБельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.