Колличество льготников растет
02.02.2015
В 2014 году за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось 88 тыс. 200 столичных семей, что на 31,3% больше, чем в 2013 году. Положительно отреагировали на обращения и предоставили субсидии 96,3% из этого количества или 85 тыс. семей. По сравнению с 2013-м годом количество семей, которым назначены субсидии, уменьшилось на 3 тыс. 200, или на 1,4%. Такие данные обнародовало Главное управление статистики Киева.
В декабре 2014 года получали субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и электроэнергии 40 тыс. 900 семей, что на 19,9% больше, чем в декабре 2013 года. Средний размер назначенной субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг на одну семью в декабре 2014 года увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 146% и составил 439,6 грн.
Читайте также: Украинское ЖКХ устарело
Общая сумма субсидий, предназначенных семьям для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, в январе-декабре 2014 года составила 23 млн. 249 тыс. грн, что на 116,1% больше соответствующего периода 2013 года.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Сотрудникам ЖЭКа будут платить больше28.09.2015
Планируется постепенно поднять зарплаты работникам ЖЕКов.
На субсидии выделят еще средства20.08.2015
Кабинет Министров рассчитывает увеличить финансирование жилищных субсидий...
Деньги на развитие ЖКХ в Украине есть23.07.2015
Средства вложат в модернизацию централизованного теплоснабжения, горячего водообеспечения, питьевое водоснабжение, термомодернизацию домов, наружное освещение, а также на решение вопроса о бытовых отходах.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Містичний сад Німа: нотатки профі
Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.
Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейОлеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.