Коммуналка может подорожать на 30%
26.11.2011
Вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко прогнозирует увеличение цены на поставляемый в Украину природный газ в І квартале 2012 г. до 485 долларов за тыс. куб. м.
«Мы уже знаем, что в первом квартале цена будет не 435, а 485 долларов. Это связано с тем, что по действующему соглашению, которое нас не устраивает, цена зависит от стоимости нефти, а нефть дорожает», – сказал министр.
При этом он выразил надежду, что украинским переговорщикам удастся договориться о снижении цены на поставляемый в Украину газ.
«Я уверен в положительном результате этих переговоров. Если же президент и премьер не смогут договориться с Россией, это будет очень плохо», – добавил он.
Также вице-премьер-министр отметил, что «если удастся снизить стоимость газа, это будет огромная победа, очень важная для населения. В обратном случае это очень сильно отразится на населении. Для 10 млн. людей, не имеющих льгот, коммунальные платежи вырастут на 32-33%».
Источник: www.dsnews.ua
Похожие новости
Квартплата вырастет на 90%27.06.2014
С 1 июля 2014 года вступают в силу новые тарифы на коммунальные услуги: квартплата увеличится примерно на 90%.
Уровень оплаты коммунальной формы собственности в столице снизился05.06.2013
Киевляне стали задерживать оплату «коммуналки».
Налоговую лишили полномочий13.07.2012
Верховная Рада Украины лишила Государственную налоговую службу (ГНС) большинства функций и полномочий в сфере нормативно-правового регулирования, передав их Министерству финансов и другим государственным органам.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Форосский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил ГорбачевСад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреЛюксембургский сад
Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.