Компания Amazon презентовала умный беспилотник для доставки товаров воздушным путем
01.12.2015
Amazon продолжает реализацию своей программы Prime Air. Об этом сообщил технопортал TechCrunch.
Компания продемонстрировала видео, в котором рассказывается о возможностях нового усовершенствованного дрона-курьера.
Новый беспилотник умеет взлетать и приземляться вертикально. Он способен преодолевать расстояния до 24 км, огибая препятствия на своем пути. Скорость, которую может развивать этот БПЛА – до 88,5 км/час.
Он летает в автономном режиме, способен доставить груз весом 2,2 кг на расстояние до 24 км. Кроме того, дрон оснащен системой обнаружения препятствий.
Читайте также: Заявки на ипотеку падают 3.2%
Посадка дрона производится в нужных точках у домов клиентов, которые обозначаются логотипом Amazon. Добавим, что компания тестирует не один прототип БПЛА для доставки товаров. Сервис Prime Air будет использовать целое семейство беспилотников для работы в различных условиях.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Сокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворПарк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Александрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Англия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. Курбатов
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.