Квартплата вырастет на 90%

27.06.2014
Квартплата вырастет на 90%

По словам начальника управления ценовой политики департамента экономики и инвестиций Киевгорадминистрации Василия Яструбинского, с 1 июля вступают в силу новые тарифы на коммунальные услуги. Квартплата вырастет примерно на 90%.
«Данное повышение тарифов на коммунальные услуги связано с тем, что прежние власти заморозили тарифы. Они были убыточные. В Киеве были самые низкие тарифы по Украине при том, что зарплата была самая высокая», - отметил Яструбинский.
Если раньше квартплата за однокомнатную квартиру, площадью 31 кв. м., в которой проживал один человек, составляла 289 грн., то с 1 июля квартплата составит 260 грн. (в неотопительный сезон квартплата дешевеет, а в отопительный дорожает). В отопительный сезон квартплата вырастет до 560 грн. Квартплата за двухкомнатную квартиру, площадью 46 кв. м., где проживают три человека, сегодня составляет 571 грн., а с 1 июля – 622 грн., в отопительный сезон – 1048 грн. Трехкомнатная квартира, площадью 64 кв. м., где проживают 4 человека, сегодня обходится в 803 грн. С 1 июля квартплата вырастет до 861 грн., а в отопительный сезон – до 1470 грн.

Источник: СтройОбзор




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.