Минагрополитики хочет сделать кукурузу основной отечественной экспортной культурой
01.11.2012
Кукуруза станет основной отечественной экспортной культурой Украины.
В структуре экспорта зерна, который прогнозируется на уровне 20-21 млн тонн, на кукурузу приходится около 12 миллионов тонн.
Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщили в пресс-службе ведомства.
По его словам, на сегодняшний день фактический объем продаж этой культуры за границу составляет 2,5 миллиона тонн.
"Мы видим, что сегодня кукуруза становится царицей полей. Это та культура, которая дает высокие урожаи, а также эффективная в выращивании. Вал производства кукурузы в Украине растет. В этом году мы планируем собрать кукурузы на уровне 20-21 миллионов тонн. Экспортный потенциал будет составлять более 12 миллионов тонн", - сказал он.
"Мы уже имеем те емкости хранения и технологии обработки кукурузы, которые позволяют нам экспортировать ее не только после сбора урожая, но и в течение всего года. Я убежден, что именно эта культура станет одной из мощных составляющих зерновой группы", - добавил Присяжнюк.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Золочевский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровФранция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон
Заслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Усадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.
Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.