Мост в виде молекулы ДНК

18.12.2014
Мост в виде молекулы ДНК

Сингапур – город деловых центров и туристических достопримечательностей. Этот азиатский город всего поражал и восхищал людей европейской культуры. А недавно в Сингапуре появился еще один объект, который только подтвердил уже существующее мнение.

Рядом со знаменитым торгово-развлекательным центром Marina Bay был построен уникальный в своем роде мост, который похож на увеличенную в миллионы раз молекулу ДНК. Мост представляет собой тоннель, созданный из огромных полинуклеотидных цепей, которые плотно переплетаются в спираль. Вес конструкции составляет более 1700 тонн.

Читайте также: Мост Slauerhoffbrug выкрашен в желто-синие цвета

Идея принадлежит компании Cox Group из Австралии, они же являются и исполнителями проекта в сотрудничестве с инженерным отделом компании Arup и представителями местной сингапурской фирмы Architects 61.

На мосту предусмотрены специальные смотровые площадки, с которых открывается чудесный вид на прилегающий район. Мост ДНК стал настоящим драгоценным ожерельем, украсившим пейзаж современного Сингапура.



Источник: bridgesall.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.