На Волыни проложат участок нефтепровода Броды-Плоцк
12.10.2012
На Волыни проложат участок нефтепровода Броды-Плоцк.
Об этом заявил глава Волынской облгосадминистрации Борис Климчук, сообщили в пресс-службе Кабмина.
По его словам, нефтепровод будет начинаться от Бродов (Львовская область) и пролегать через территорию Иваничивского и Владимир-Волынского районов.
"Прохождение трассы нефтепровода разрабатывалось в трех вариантах, за генеральное направление принят другой. Отдаем в работу специально обученным людям. Картографический материал уже готов", - сказал он.
Ориентировочная длина трассы нефтепровода на территории Волынской области составляет 39,7 км, главная нефтеперекачивающая станция - ГНПС "Броды" (Львовская область), диаметр стального трубопровода - DN800, глубина закладки - 0,9 м от верха трубы.
Проект строительства нефтепровода "Броды-Плоцк" разрабатывает ОАО "Институт транспорта нефти". Инвестором является ООО "Международное трубопроводное предприятие "Сарматиа", заказчиком с украинской стороны выступает ОАО "Укртранснафта", а с польской - компания ILF Consulting Engineers Polska Sp.zoo.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреСад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Херсонес Таврический
Стоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.