Налоговая открыла сезон охоты на нелегальных арендодателей
19.01.2013
В 2012 году в результате проверок налоговики обнаружили 1073 киевлянина, которые нелегально сдавали в аренду собственную жилплощадь. Собственникам квартир в общей сложности было дополнительно начислено 5 млн. 438 тыс. грн. налога на доходы физлиц, что на 36% больше, чем в прошлом году. Средства полностью уплачены в бюджет.
Как сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы в Киеве, Для борьбы с теневой арендой недвижимости налоговики постоянно используют информацию, поступающую от органов местного самоуправления и ЖЭКов, следят за объявлениями в интернете.
По состоянию на 1 января 2013 года официально сдавали в аренду свою недвижимость свыше 36 тыс. киевлян. В 2012 году арендодатели заплатили почти 200 млн. грн. налогов на доходы физлиц, что на 52 млн. грн. больше показателя 2011 года.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Массандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIФранция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.