Новая технология самоуничтожения электронной почты
11.07.2013
Американский мобильный оператор AT&T разработала систему самоуничтожения для email. Компания уже подала заявку на патентование новой технологии, которая позволяет физически уничтожать электронные письма ради безопасности переписки.
Благодаря данной технологии письма не поступают в ящик получателя и дожидаются проверки, а приходят в момент аутентификации пользователя и стираются независимо от воли читателя через заданный промежуток времени. При этом сами уничтожающиеся письма можно копировать, сохранять или переадресовывать, но все эти они могут быть удалены, если отправитель выберет соответствующую опцию.
Новая технология получила название Method, System, and Apparatus for Providing Self-Destructing Electronic Mail Messages. Она описывает систему так называемых контрольных email-серверов, которые будут работать с подобными типами сообщений. Отправить письмо с контрольного сервера на обычный можно, если сам отправитель этого пожелает. Естественно, на обычном сервере письмо станет самым обыкновенным и уничтожить его удаленно будет невозможно.
В AT&T говорят, что пока их система имеет некоторые пробелы в реализации, но саму концепцию компания находит полезной и интересной. В заявке компании говорится, что новая система позволяет отправителю сохранять контроль над переданными данными даже после их ухода на другой сервер. Кроме того она значительно усложняет работу для потенциальных похитителей данных. Но самым важным преимуществом называют возможность удаленного уничтожения сообщения. Отправитель может выставить время уничтожения письма, после которого сообщение будет удалено в любом случае, независимо от того, было оно прочитано или нет.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Александрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Круглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукСША. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Пирогово
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.