Новые стандарты скорости прибытия скорой помощи для Украины
26.10.2012
В 2013 году правительство завершит модернизацию службы скорой помощи.
Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщили в пресс-службе Кабмина.
"Сейчас мы закупили беспрецедентное количество автомобилей скорой помощи, беспрецедентное количество GPS-систем. В следующем году мы практически завершим модернизацию службы скорой помощи по всей стране", - отметил премьер.
По словам Азарова, установление GPS-мониторинга позволит операторам выбирать ближайшую к месту вызова "скорой помощи", что в разы сократит время прибытия медицинских бригад на вызов.
"Мы ставим задачу сократить максимальное время прибытия "скорых" в городе до 10 минут, в селе - до 20 минут", - подчеркнул глава правительства.
При этом он добавил, что медицинские бригады будут обеспечены всем необходимым медицинским оборудованием и медикаментами.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».Парк Феофания
Стоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Ливадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.