Новый офис компании Fairphone

08.10.2015
Новый офис компании Fairphone

Совсем недавно компания Fairphone, производитель смартфонов в Голландии, открыла свой новый офис. Он находится в помещении старого склада, построенного еще в 1884 году у реки Эй в Амстердаме, Голландия. Дизайнерским оформлением занималась студия Melinda Delst Interior Design и Modderman. Основным направлением, на что ориентировались дизайнеры и архитекторы было использование только экологически чистых материалов или вторичного сырья.

Дизайнеры использовали технологию Open Space, благодаря чему помещение выглядит просторным и светлым. Рабочие столы размещены исключительно вдоль окон, чтобы создать максимальное освещение и комфорт для каждого сотрудника. Многие детали помещения архитекторы постаралась сохранить: деревянные стропильные фермы и поддерживающие стальные колоны остались в прежнем виде, старые доски, изготовленные из каучука, были использованы в других частях интерьера для строительства трибуны.

Читайте также: Новый сервисный центр в Киеве будет современным

Деревянные модульные кабинки конференц-боксов построены из старых оконных рам. Вся мебель для наполнения интерьера была приобретена на e-bay и в небольших магазинах подержанной мебели. В пространстве офиса, также, расположилась небольшая столовая зона.



Источник: oselya.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...